广西壮族自治区国土资源厅
索 引 号:4500-0-31-155-20180212-0029597 文 号:
发布机构:广西国土资源厅 生成日期:2018年2月12日
主题分类:通知公告\招投标信息 主 题 词:
贺州市八步区桂岭镇文德村等5个村土地整治项目中标候选人公示
发表时间:2018-02-12 17:11:12
来源:广西华盛工程咨询有限公司
浏览:5742

项目名称

贺州市八步区桂岭镇文德村等5个村土地整治项目

项目招标编号

BBZFCG2018G10

招标人

贺州市八步区国土资源局

建设单位

贺州市八步区国土资源局

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西华盛工程咨询有限公司

结构类型及规模

贺州市八步区桂岭镇文德村等5个村土地整治项目,包含灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程、其他工程,详见施工图纸及工程量清单。

开标时间

201829900分整

开标地点

贺州市公共资源交易中心交易大厅一(贺州市鞍山西路83-1号四楼)

公示开始时间

20182 12

公示截止时间

20182 15

预中标人

江西中乐建设工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

江西中乐建设工程有限公司

投标报价

 19418835.68

工期

365日历日

质量承诺

达到现行国家竣工验收规范合格标准及符合《广西壮族自治区土地开发整理项目验收技术规程》质量要求的合格标准。

项目经理

程剑(注册编号:赣136141407616

安全员

胡园园(注册编号:赣建安C20110028657

胡云云(证书编号:赣建安C20110026752

李建国(证书编号:赣建安C20110028654

第二中标

候选人

单位名称

东北金城建设股份有限公司

投标报价

19818730.91

工期

365日历日

质量承诺

达到现行国家竣工验收规范合格标准及符合《广西壮族自治区土地开发整理项目验收技术规程》质量要求的合格标准。

项目经理

付强(注册编号:辽221060800130

安全员

王健(证书编号:辽A152003398

第三中标

候选人

单位名称

中余建设集团有限公司

投标报价

19024283.98

工期

365日历日

质量承诺

达到现行国家竣工验收规范合格标准及符合《广西壮族自治区土地开发整理项目验收技术规程》质量要求的合格标准。

项目经理

严细珠(注册编号:赣136070802951

安全员

周磊(注册编号:赣建安C20100025418

帅式妹(注册编号:赣建安C2005008645

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

经审查:宏盛建业投资集团有限公司、政兴市政园林股份有限公司、中建欣立建设发展集团股份有限公司均未附国土厅备案证明文件,视资格审查不合格作废标处理。

公示媒介

中国政府采购网、广西壮族自治区国土资源厅网、广西壮族自治区政府采购网及贺州市公共资源交易中心网

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

贺州市八步区政府采购监督管理办公室

投诉受理电话

0774-5281873

招标单位:贺州市八步区国土资源局

招标代理:广西华盛工程咨询有限公司

2018212

电脑版
广西壮族自治区国土资源厅